Logo
Меню

Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ОГЭ

Подготовка к олимпиадам

Подтягивание школьной программы

Международные экзамены

Дополнительное образование

Углубленное изучение языка

ОГЭ по русскому языку 2024 - структура, советы по подготовке и лучшие курсы

image

ОГЭ по русском языку является экзаменом, который сдают ученики после окончания 9 класса.

В данной статье мы рассмотрим структуру ОГЭ по русскому языку, дадим полезные советы по подготовке к экзамену и представим лучшие курсы, которые помогут успешно сдать ОГЭ.

Структура ОГЭ по русскому языку

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей. Для допуска ко второй части (письменной) в начале необходимо сдать первую часть (устную). Она проводится до самого дня экзамена и проходит в формате устного собеседования.

Вторая часть состоит из трех частей: изложения, тестовой части и сочинения. Изложение предполагает написание текста на основе прослушанного текста. Тестовая часть включает в себя задания на знание правил русского языка, а также задания, требующие анализа текста. Сочинение представляет собой письменное рассуждение на заданную тему.

Максимальный балл за изложение - 7, за тестовую часть - 7, за сочинение - 9. Дополнительно ставится до 10 баллов за грамотность и точность речи в изложении и сочинении.

Советы для подготовки к ОГЭ по русскому языку

Для успешной подготовки к ОГЭ по русскому языку рекомендуется:

  • Определите свои цели: Прежде всего, определите, на сколько баллов вы хотите сдать ОГЭ по русскому языку. Это поможет вам установить приоритеты и сосредоточиться на определенных областях.
  • Практикуйтесь: Чтобы стать уверенным в своих навыках, практикуйтесь в решении вариантов прошлых лет по русскому языку.
  • Используйте онлайн-ресурсы: Существует множество онлайн-ресурсов для подготовки к ОГЭ по русскому языку, таких как сайты пробными вариантами, на которых есть возможность отработать отдельный тип заданий.
  • Не забывайте о здоровье. Во время подготовки к ОГЭ важно не забывать о здоровом образе жизни, правильном питании и достаточном количестве сна.

Лучшие курсы для подготовки к ОГЭ по русскому языку

Онлайн-школа Тетрика

Тетрика предлагает индивидуальные занятия c опытными репетиторами. Продолжительность занятий составляет 55 минут, а стоимость начинается от 1077 рублей за занятие (в зависимости от выбранного пакета занятий).

Онлайн-школа Инфоурок

Инфоурок предлагает индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к ОГЭ по русскому языку на специализированной платформе. Стоимость - от 690 рублей за урок (в зависимости от пакета занятий).

Онлайн-школа Tutgood

Tutgood предлагает индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к ОГЭ по русскому языку на специализированной платформе. Отличительной особенностью школы является поминутная оплата занятий. Стоимость - от 499 рублей за урок (в зависимости от пакета занятий).

Все курсы школ для подготовки к ОГЭ по русскому языку можно посмотреть и сравнить на ЕДУК.

Реклама. Рекламодатели ООО "ТутГуд" ИНН 9702028973, https://tutgood.com/, ООО "ИНФОУРОК" ИНН 6732064123, https://school.infourok.ru, ООО «ПРЕПРЕП.РУ» ИНН 7702446568, https://tetrika-school.ru*

Подпишитесь на рассылку

Получайте подборки лучших курсов и новости из мира образования первыми!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности