Logo
Меню

Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ОГЭ

Подготовка к олимпиадам

Подтягивание школьной программы

Международные экзамены

Дополнительное образование

Углубленное изучение языка

ЕГЭ по математике 2024 - структура, советы по подготовке и лучшие курсы

image

ЕГЭ по математике является обязательным экзаменом среди школьников, поэтому его сдают абсолютно все абитуриента.

В данной статье мы рассмотрим структуру ЕГЭ по математике, дадим полезные советы по подготовке к экзамену и представим лучшие курсы, которые помогут успешно сдать ЕГЭ.

Структура ЕГЭ по математике

ЕГЭ по математике есть двух видов - базовая и профильная. Базовая часть предназначена, в основном, для тех абитуриентов, кому не нужны результаты ЕГЭ по математике для поступления в ВУЗ. Подробно о базовом ЕГЭ по математике можно почитать в нашем материале.

В данной статье мы подробно рассмотрим структуру ЕГЭ по математике профильного уровня.

Экзаменационная работа по математике состоит из двух частей, включающих в общей сложности 19 заданий.

Часть 1 включает в себя 12 задания с кратким ответом.

Часть 2 – 7 заданий с развернутым ответом, в основном - это задачи, для которых нужно подробно расписать решение.

Длительность экзамена составляет 3 часа 55 минут.

Советы для подготовки к ЕГЭ по математике

Для успешной подготовки к ЕГЭ по математике рекомендуется:

  • Определите свои цели: Прежде всего, определите, на сколько баллов вы хотите сдать ЕГЭ по математике. Это поможет вам установить приоритеты и сосредоточиться на определенных областях;
  • Разработайте расписание занятий: Составьте расписание, по которому вы будете заниматься каждый день, учитывая время на повторение пройденного материала и изучение нового.
  • Практикуйтесь: Чтобы стать уверенным в своих навыках, практикуйтесь в решении задач по информатике, используя различные типы задач. Решайте задачи различной сложности и изучайте различные подходы к решению.
  • Используйте онлайн-ресурсы: Существует множество онлайн-ресурсов для подготовки к ЕГЭ по математике, таких как сайты с задачами и тренировочными тестами, видеоуроки и обучающие приложения. Используйте их, чтобы улучшить свои навыки.
  • Обращайте внимание на временные рамки: Во время подготовки к экзамену убедитесь, что вы понимаете, сколько времени у вас есть на решение каждой задачи. Это поможет улучшить вашу способность работать в условиях ограниченного времени.
  • Работайте над ошибками: После того, как вы решите задачи, проанализируйте свои ошибки и определите, какие области требуют дополнительной работы;
  • Отдыхайте и поддерживайте свое здоровье: Не забывайте про отдых, здоровый сон и правильное питание. Это важно для поддержания вашей концентрации и энергии во время подготовки к экзаменам.

Лучшие курсы для подготовки к ЕГЭ по математике

Онлайн-школа Тетрика

Тетрика предлагает индивидуальные занятия c опытными репетиторами. Продолжительность занятий составляет 55 минут, а стоимость начинается от 1077 рублей за занятие (в зависимости от выбранного пакета занятий).

Онлайн-школа Инфоурок

Инфоурок предлагает индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к ЕГЭ по математике на специализированной платформе. Стоимость - от 690 рублей за урок (в зависимости от пакета занятий).

Онлайн-школа SkySmart

SkySmart предлагает индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к ЕГЭ по математике на специализированной платформе. Также ученикам доступен большой банк заданий с автоматической проверкой и подробным отчетам по результатам прохождения (оценивается не только правильность ответов, но и скорость выполнения). Стоимость - от 5960 рублей в месяц (в зависимости от пакета занятий).

Все курсы школ для подготовки к ЕГЭ по математике можно посмотреть и сравнить на ЕДУК.

Реклама. Рекламодатели АНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АНО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СКАЕНГ, ИНН 9709022748, ООО "ИНФОУРОК" ИНН 6732064123, https://school.infourok.ru, ООО «ПРЕПРЕП.РУ» ИНН 7702446568, https://tetrika-school.ru*

Подпишитесь на рассылку

Получайте подборки лучших курсов и новости из мира образования первыми!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности