Logo
Меню

Подготовка к ЕГЭ

Подготовка к ОГЭ

Подготовка к олимпиадам

Подтягивание школьной программы

Международные экзамены

Дополнительное образование

Углубленное изучение языка

ЕГЭ по биологии 2024 - структура, советы по подготовке и лучшие курсы

image

ЕГЭ по биологии является экзаменом по выбору для абитуриентов.Сдавая ЕГЭ по биологии, вы можете поступить на множество специальностей, связанных с наукой, медициной, экологией и технологиями. Некоторые из наиболее популярных направлений включают:

  • Медицина: Врач, медсестра, фармацевт, биоинженер.
  • Наука: Биохимик, генетик, микробиолог, зоолог, ботаник, океанолог.
  • Экология: Эколог, специалист по охране окружающей среды, гид-проводник.
  • Технологии: Биоинформатик, генетический консультант, специалист по биотехнологиям.

В данной статье мы рассмотрим структуру ЕГЭ по биологии, дадим полезные советы по подготовке к экзамену и представим лучшие курсы, которые помогут успешно сдать ЕГЭ.

Структура ЕГЭ по биологии

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в общей сложности 29 заданий.

Часть 1 включает в себя 2ц заданий с кратким ответом (38 первичных баллов из 59)

Часть 2 – 7 заданий с развернутым ответом (21 первичный балл из 59).

Длительность экзамена составляет 3 часа 55 минут.

Советы для подготовки к ЕГЭ по биологии

Для успешной подготовки к ЕГЭ по биологии рекомендуется:

  • Определите свои цели: Прежде всего, определите, на сколько баллов вы хотите сдать ЕГЭ по биологии. Это поможет вам установить приоритеты и сосредоточиться на определенных областях.
  • Практикуйтесь: Чтобы стать уверенным в своих навыках, практикуйтесь в решении задач по информатике, используя различные типы задач. Решайте задачи различной сложности и изучайте различные подходы к решению.
  • Используйте онлайн-ресурсы: Существует множество онлайн-ресурсов для подготовки к ЕГЭ по биологии, таких как сайты с задачами и тренировочными тестами, видеоуроки и обучающие приложения. Используйте их, чтобы улучшить свои навыки.
  • Работайте над ошибками: После того, как вы решите задачи, проанализируйте свои ошибки и определите, какие области требуют дополнительной работы.
  • Не забывайте о здоровье. Во время подготовки к ЕГЭ важно не забывать о здоровом образе жизни, правильном питании и достаточном количестве сна.

Лучшие курсы для подготовки к ЕГЭ по биологии

Онлайн-школа Тетрика

Тетрика предлагает индивидуальные занятия c опытными репетиторами. Продолжительность занятий составляет 55 минут, а стоимость начинается от 1077 рублей за занятие (в зависимости от выбранного пакета занятий).

Онлайн-школа Инфоурок

Инфоурок предлагает индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к ЕГЭ по биологии на специализированной платформе. Стоимость - от 690 рублей за урок (в зависимости от пакета занятий).

Онлайн-школа Tutgood

Tutgood предлагает индивидуальные занятия с преподавателем для подготовки к ЕГЭ по биологии на специализированной платформе. Отличительной особенностью школы является поминутная оплата занятий. Стоимость - от 499 рублей за урок (в зависимости от пакета занятий).

Все курсы школ для подготовки к ЕГЭ по биологии можно посмотреть и сравнить на ЕДУК.

Реклама. Рекламодатели ООО "ТутГуд" ИНН 9702028973, https://tutgood.com/, ООО "ИНФОУРОК" ИНН 6732064123, https://school.infourok.ru, ООО «ПРЕПРЕП.РУ» ИНН 7702446568, https://tetrika-school.ru*

Подпишитесь на рассылку

Получайте подборки лучших курсов и новости из мира образования первыми!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности